天津哪些人需要進行核酸檢測?

導語 春運已經結束,天津地區哪些人需要進行核酸檢測?外地人入津需要核酸檢測嗎?詳情見下文。

  天津哪些人需要進行核酸檢測?

  答:境外人員、進口冷鏈食品從業人員、口岸直接接觸進口貨物人員、隔離場所工作人員等重點人群來津需要核酸檢測,詳細規定建議您出行前咨詢好所去社區最新防控措施,如不知社區電話,可咨詢022-12345。

  按照天津市指36號文件《關于做好2021年春運期間群眾返津返鄉疫情防控工作的緊急通知》要求,外地來津需持核酸檢測報告的規定執行到3月8日,3月9日起,低風險地區來津持天津健康碼“綠碼”,在體溫正常且做好個人防護措施的情況下,可以正常來津。

分享本文到:

熱點推薦

最新閱讀

反饋
嫩草影院